Page d'accueil
Agenda du jazz romand
Mois précédent   /   historique   /    Mois suivant

Abréviations des noms d'instruments

 

2019 octobre

JAZZPHONE

Comment obtenir des photos ?

 

 

1 mardi

 

BERNE, Marians Jazzroom, 1-5 oct, 19h30 et 21h30 (22h sa et di):

Ehud Asherie Trio feat. Jon-Erik Kellso

Ehud Asherie, p, Jon-Erik Kellso, tp, Charles Goold, dr


GENEVE, AMR, 21h00 (entrée libre)

Jam session


GENEVE, Alhambra, 20h00, FESTIVAL JAZZCONTREBAND:

  • Erik Truffaz Quartet feat. Nya
    Erik Truffaz (tp), Nya (voc), Benoît Corboz (p, fender), Marcello Giuliani (b), Marc Erbetta (dm)

  • Oestetik
    Basile Rosselet - saxophone ténor / Alvin Schwaar - piano / Virgile Rosselet - contrebasse / Noé Franklé - batterie


LAUSANNE, Café-restaurant de l’Etoile Blanche (Tribunal-Fédéral 1), 21h00 (entrée libre). L'EJMA présente:

Three Strangers

Céline Gustavsson, chant, Florian Voisard, piano, Téo Ziga, basse.

 

2 mercredi

 

 

3 jeudi 

 

 

4 vendredi

 

GENEVE, AMR, 21h00 Les vendredis de l'ethno:

Mélodies Populaires et Rebétiko

Maria Koti, voix, percussion. Dimitris Mitarakis, voix, guitare, voix, Vassilis Skoutas, voix, bouzouki à trois cordes


GENEVE, Librarie-café des Recyclables, 20h00 (entrée libre, chapeau)

Wikiswing Nashville rencontre Paris: du jazz vocal pimenté de country

Kieby Bivan (voc, dm), Jean-Yves Poupin (p), John Intrator (vl)


LUTRY, Singe Vert, h

Paradise Creek New-Orleans Jazz Band

Béat Clerc (tp), Léonard Muller (cl, sax), Pierre-Alain Maret (bjo, g), Olivier Clerdc (dm, wshbd), Jean-Daniel Gisclon (tba), Raymond Graisier (vib, wshbd), Antonella Vuillens (voc)

 

5 samedi

 

FRIBOURG, La Spirale, 20h30

Jakob Bro Trio

Jakob Bro (g), Thomas Morgan (b), Joey Baron (dm)


GENEVE, AMR, 21h30 FESTIVAL JAZZCONTREBAND:

David Patrois "Wild Poetry"

David Patrois, vibraphone. Boris Blanchet,  saxophone ténor. Pierre Marcault, percussions, Blaise Chevallier, contrebasse. Philippe Gleizes, batterie


GENEVE, AGMJ One More Time (Servette 44, entrée Jean-Robert Chouet, derrière le Poste), 21h00) Programme PDF

Gary Smulyan & Ralph Moore 5tet   Photos du concert
Gary Smulyan (bars, USA),Ralph Moore (ts, USA), Olivier Hutman (p), Stephan Kurmann (b), Bernt Reiter (dm)


LUTRY, Singe Vert, h

Paradise Creek New-Orleans Jazz Band

Béat Clerc (tp), Léonard Muller (cl, sax), Pierre-Alain Maret (bjo, g), Olivier Clerdc (dm, wshbd), Jean-Daniel Gisclon (tba), Raymond Graisier (vib, wshbd), Antonella Vuillens (voc)

 

6 dimanche

 

GENEVE, Athénée 4:

  • 17h00 Heike Fidler Poésie sonore

  • 17h30 Padrut Tacchella Viva Sanchez Reinoso

  • 18h30 Gabriel Zufferey et Christophe Turchi jazz
    Gabriel Zufferey (p), Christophe Turchi (sax)


LUTRY, Singe Vert, h

Paradise Creek New-Orleans Jazz Band

Béat Clerc (tp), Léonard Muller (cl, sax), Pierre-Alain Maret (bjo, g), Olivier Clerdc (dm, wshbd), Jean-Daniel Gisclon (tba), Raymond Graisier (vib, wshbd), Antonella Vuillens (voc)

 

7 lundi 

 

GENEVE, AMR, 21h30 (entrée libre) FESTIVAL JAZZCONTREBAND:

The Incredible Flat-Six

Marc Erbetta,batterie, voix. Mathieu Llodra, Fender Rhodes, Christophe Chambet, basse électrique, voix


LAUSANNE, Le Bourg, 20h30 (entrée libre, chapeau), écoute de disques:

Jazz history # 10 Jazz-funk

Pour la session #10 dédiée au « Jazz Funk », Jazz History invite Béatrice Venturini aka Miss B, DJ, productrice activiste et co-fondatrice du festival Holy Groove.

 

8 mardi

 

BERNE, Marians Jazzroom, 8-12 oct, 19h30 et 21h30 (22h sa et di):

Anthony Strong Trio

Anthony Strong, p & voc, Spencer Brown, b, Andy Ball, dr


GENEVE, AMR, 21h30 (entrée libre) FESTIVAL JAZZCONTREBAND:

The Incredible Flat-Six

Marc Erbetta,batterie, voix. Mathieu Llodra, Fender Rhodes, Christophe Chambet, basse électrique, voix


LAUSANNE, Café-restaurant de l’Etoile Blanche (Tribunal-Fédéral 1), 21h00 (entrée libre). L'EJMA présente:

Kind of Three

Charline Crevoisier, chant; Livio Arcuri, basse; Quentin Landolt, guitare

 

9 mercredi

 

GENEVE, AMR, 21h30 (entrée libre) FESTIVAL JAZZCONTREBAND:

The Incredible Flat-Six

Marc Erbetta,batterie, voix. Mathieu Llodra, Fender Rhodes, Christophe Chambet, basse électrique, voix


LAUSANNE, RTS Espace 2, JazzZ, 20h30 (entrée libre mais inscription obligatoire), 2 concerts:

  • 20h00 HEMU Jazz Orchestra Hommage à Charles Trenet
    Antoine Brochot - Contrebasse, Charles Fréchette - Guitare, Marie Grillet - Chant, Clément Grin - Batterie, Philip Henzi - Piano, Lenni Torgue - Vibraphone

  • 21h00 HEMU Jazz Group Great american songbook
    Furio Di Castri - Contrebasse, Clément Grin - Batterie, François Monteverde - Chant, Dado Moroni - Piano, Karin Sever - Chant, Lenni Torgue - Vibraphone, Samuel Urscheler - Saxophone

 

10 jeudi

 

GENEVE, AMR, 21h30 (entrée libre) FESTIVAL JAZZCONTREBAND:

The Incredible Flat-Six

Marc Erbetta,batterie, voix. Mathieu Llodra, Fender Rhodes, Christophe Chambet, basse électrique, voix


GENEVE, Librairie-café des Recyclables, 20h00 (entrée libre, chapeau)

Jazz manouche

Pierre-Antoine Troilliet g(), Jacques Kralian (g), Armand Bedouette (cb=, John Inatrator (vl)


LAUSANNE, Bar Le Barbare, 18h00 (entrée libre). L'EJMA présente:

Rencard d'Automne - Musique et cucurbitacée

 

11 vendredi

 

FRIBOURG, La Spirale, 20h30

Yaron Herman Trio

Yaron Herman (p), Viktor Nyberg (b), Stéphane Galland (dm)


GENEVE, AMR

  • 19h00 Accueil: Free The Music Now: Zen and Rich Inès Mouzzoune, claviers, effets. Richard Cossettini, batterie

  • 21h30 salle: Lage Lund Trio Lage Lund, guitare électtrique. Ben Street, contrebasse. Anwar Marshall, batterie.


GENEVE, AGMJ One More Time (Servette 44, entrée Jean-Robert Chouet, derrière le Poste), 21h00) Programme PDF

Yemaya 4tet

Eric Fournier (dm), Cédric Schaerer (p), Delmis Aguilera (b), Diana Granda Ibarra (voc)


LAUSANNE, Chorus, 21h00

Gary Smulyan & Ralph Moore & Olivier Hutman 5tet
Gary Smulyan, bs; Ralph Moore, ts; Olivier Hutman, p; Stephan Kurmann, b; Bernd Reiter, dm


SION, Point 11 (Gd Pont 11), 20h30

WPDP 4tet en concert

Christophe Dayer (g, compos), Raphaël Pitteloud (dm), Samuel Pont (cb), Pascal Walpen (tp, bgl, compos)

 

12 samedi

 

CHEXBRES, Caveau du Coeur d'Or, 21h00 (entrée libre, chapeau)

Pichette Klezmer Band Musique des Balkans et jazz

Loïc Courbet (cl), Pierre-Yves Lesaint (tp,voc), Frédéric Jounay (acc), William Jacquemet (tb), François Lebrun (g), Romain Magnenat (perc, voc)


COLLONGES-BELLERIVE, L'Epicentre, 20h30, 2 concerts:

  • L'Orage
    Ganesh Geymeier (ts), Robin Girod (g), Maël Godinat (p), Fabien Iannone (b), Baba Konaté (perc), Nelson Schaer (dm)

  • Noumoucounda
    Noumoucounda (kora), Fred Hirschy (b), Kanouté (voc), Axel Lussiez (dm)


FRIBOURG, La Spirale, 20h30

Antoine Boyer & Samuelito Manouche flamenco

Antoine Boyer (g), Samuelito (g)


GENEVE, AMR, 20h30 FESTIVAL JAZZCONTREBAND:

Un Poco Loco & MOHS Quartet

Fidel Fourneyron, trombone. Sébastien Beliah, contrebasse. Hughes Mayot, saxophone ténor, clarinette, Zacharie Ksyk, trompette, effets. Erwan Valazza – guitare électrique, électronique, Gaspard Colin, basse électrique, effets. Nathan Vandenbulcke, batterie, effets. 


LAUSANNE, Chorus, 21h00
Louis Sclavis  4tet
Louis Sclavis, cl; Benjamin Moussay, p; Sarah Murcia, b; Christophe Lavergne, dm​


YVERDON-LES-BAINS, Echandole, 21h00 JAZZCONTREBAND:

Shems Bendali Quintet
Shems Bendali (tzp), Arthur Donnot (sax), Andrew Audiger (p), Yves Marcotte (cb), Marton Kiss (dm)

 

13 dimanche

 

 

14 lundi

 

 

15 mardi

 

BERNE, Marians Jazzroom, 15-19 oct, 19h30 et 21h30 (22h sa et di):

Vanessa Collier Quartet

Vanessa Collier, voc & sax & g, Fred Sunwalk, g, Scot Sutherland, b, Nick Stevens, dr 


BERNE, Ono 21h00
Sarah Buechi - Contradiction of Happiness

Sarah Buechi (voc, compos), Vincent Membrez (p), Arne Huber (cb), Lionel Friedli (dm), Estelle Beiner (vl), Isabelle Gottraux (alto), Sara Oswald (vcl)


LAUSANNE, Café-restaurant de l’Etoile Blanche (Tribunal-Fédéral 1), 21h00 (entrée libre). L'EJMA présente:

Three steps

Bastian Köhli, saxophone, Nicolas Bircher, basse; Luigi Glave, guitare

 

16 mercredi

 

BERNE, Theatersaal National, 20h00

Max Jendly Jazz Big Band feat. Matthieu Michel,  Miles Davis-Gil Evans Porgy and Bess


LAUSANNE, Les Docks, 20h30

Raphaël Saadiq US soul

 

17 jeudi

 

LAUSANNE, Chorus, 20h30 (entrée libre) L'HEMU présente:

DKSJ All Star

Ronan Guilfoyle, dir art; Vera Baumann, voc; Dalius Singer, tp; Marina Iten, as; Kira Linn, bars; Ferdinand Silberg, tb; Lea Gasser, acc; Mario Castelberg, g; Matthieu Mazué, p; Christoph Buchs, b; Fabien Ghirotto, dm


ONEX, Salle communale, 20h00 FESTIVAL JAZZCONTREBAND::
Moncef Genoud 4tet

Moncef Genoud - piano / Cyril Moulas - basse électrique / Paolo Orlandi - batterie / Ernie Odoom - voix et sax

 

18 vendredi

 

FRIBOURG, La Spirale, 20h30

Eva Slongo & Giovanni Mirabassi Quartet
Eva Slongo (vln, voc), Giovanni Mirabassi (p), Fabricio Nicolas (b), Lukmil Perez (dm)


GENEVE, AMR, 21h30 FESTIVAL JAZZCONTREBAND:

Jeff Baud Quintet

Jeff Baud, trompette, compositions. Laurent Richard, saxophones. Emil Spanyi, piano. Guido Zorn, contrebasse.  Antoine Brouze, batterie


GENEVE, AGMJ One More Time (Servette 44, entrée Jean-Robert Chouet, derrière le Poste), 21h00) Programme PDF

The Italian Sax Ensemble

Fulvio Albano (ts, dir), Claudio Chiara (as), Valerio Signetto (as), Nicola Tonso (ts), Helga Plankensteiner (bars), Philippe Martel (p), Aldo Zunino (b), Philippe LeVan (dm)


GENEVE, Au Broc' en Branche, h

Manuel Gesseney et Thomas Florin

Manuel Gesseney (as), Thomas Florin (p)


GENEVE, Librairie-café des Recyclables, 20h00 (entrée libre, chapeau)                     Annulé

Bluegrasse, country et musique irlandaise

Jean-Michel Pache (mandol, voc), John Intrator (vl):  invité Scott Andersen (cb)


LAUSANNE, Chorus, 21h00

Jeremy Pelt

Jeremy Pelt, tp; Wayne Escoffery, ts; James Burton III, tb; Xavier Davis, p; Corcoran Holt, b; Mark Whitfield Jr, dm


Carte blanche à Andrina Bollinger

 

19 samedi

 

FRIBOURG, La Spirale, 20h30

Lakna Funk

Lakna (voc), Arnaud Frossard (g), Grégory Meige (b), Gaëtan Guélat (dm)


GENEVE, AMR, 21h30 FESTIVAL JAZZCONTREBAND:

Ding Quintet

Sophie Ding, chant. Michel Bastet, piano, Frédéric Folmer, basse électro-acoustique. Lucas Gonseth, marimba et percussions, Gilles Schwab, clarinettes et saxophone


LAUSANNE, Chorus, 21h00

Lynne Arriale Trio

Lynne Arriale, p; Jasper Somsen, b; Enoch Jamal «E.J.» Strickland, dm

 

20 dimanche

 

 

21 lundi

 

 

22 mardi

 

BERNE, Marians Jazzroom, 22-26 oct, 19h30 et 21h30 (22h sa et di):

Ronnie Foster Organ Trio

Ronnie Foster, org, Jake Langley, g, Jess Gopen, dr


LAUSANNE, Café-restaurant de l’Etoile Blanche (Tribunal-Fédéral 1), 21h00 (entrée libre). L'EJMA présente:

Three Strangers

Céline Gustavsson, chant, Florian Voisard, piano, Téo Ziga, basse.


LAUSANNE , RTS Espace 2, JazzZ, Studio 15, 20h00 (entrée libre mais inscription obligatoire)

Jeff Baud Quintet

Jeff Baud (tp, compos), Emil Spanyi (p), Laurent Richard (sax), Guido Zorn (cb), Antoine Brouze (dm)

 

23 mercredi

 

 

24 jeudi 

 

BERNE, Ono 20h00
Stefan Frommelt Trio
Stefan Frommelt (p), Florian King (bs), Marvin Studer (dm


BUSSIGNY, Au Raisin, 20h30

Tiptoe Combo  jazz actuel créatif

Xavier Faro (p), Cyril Salvagnac (g), Fabrice Camboulive (cb), Laurent Meyer (dm)


FRIBOURG, Centre Le Phénix, 19h30

Beuret-Holden-Clerc

Denis Beuret (tb, électr), Bill Holden (tb), Olivier Clerc(dm)


LA CHAUX-DE-FONDS, Beau-Site (Beau-Site 30), 19h15

Les Volontés

Olivia Pedroli
(compos, voc, p, kbd)

LAUSANNE, Chorus, 20h30 (entre .libre), L'HEMU présente:

Nicolas Ziliotto Trio + Quatuor à cordes

Anna Egholm, vln; Gaëlle Spiecer, vln; Thomas Levier, alto; Anna Borkenhagen, cello; Nicolas Ziliotto, p; Cyril Billot, b; Axel Lussiez, dm

 

25 vendredi

 

FRIBOURG, La Spirale, 20h30

Madison McFerrin Soul

Madison McFerrin (voc, keys, looper)


GENEVE, AMR, 21h30

Ploch

Olivier Clerc, batterie. Christian Graf, guitare électrique, Pierre-Luc Vallet, orgue hammond.


GENEVE, AGMJ One More Time (Servette 44, entrée Jean-Robert Chouet, derrière le Poste), 21h00) Programme PDF

Une entrée deux concerts:

  • Sun on a Tree
    Nicolas Lambert (g), Yann Emery (b), Sam Jakubec (dm).

  • Florence Melnotte Trio
    Florence Melnotte (p), Blaise Hommage (b), Sam Jakubec (dm)


LA CHAUX-DE-FONDS, Cave du Petit Paris,  21h00

L'Orage

Ganesh Geymeier (ts), Robin Girod (g, baby b), Maël Godinat (kbd, as), Fabien Iannone (b, cuica), Baba Konaté (perc), Nelson Schaer (dm)


LA CHAUX-DE-FONDS, Beau-Site (Beau-Site 30), 20h15

Les Volontés

Olivia Pedroli
(compos, voc, p, kbd)

NYON, Club 1306, 20h30 (entrée libre, chapeau)

Ten Strings and a Blow jazz ludique

Roland Goerg (g), Serge Schläppi (harm, tb), Giampietro Mondada (cb)


LAUSANNE, Chorus, 21h00

Michael Fleiner Septeto Internacional

Michael Fleiner, p/compos/lead; Juan Munguía, tp/flh; Lolo García, as; Humberto Amesquita, tb; Dudu Penz, eb; Daniel Bagutti, dm; Stéphane Joerg « El Niño », cga

 

26 samedi

 

FRIBOURG, La Spirale, 20h30

Matteo Mengoni Trio

Matteo Mengoni (p), Pierre-André Dougoud (b), Andy Aegerter (dm)

GENEVE, AMR, 21h30 FESTIVAL JAZZCONTREBAND:

Insub Meta Orchestra (IMO)

Anna-Kaisa Meklin, viole de gambe. Antoine Läng, voix. Anouck Genthon, violon.  Brice Catherin, violoncelle, Bruno Crochet, électronique.
Christophe Berthet, saxophones. Cyril Bondi, percussions. d’incise, électronique, Dorothea Schürch, voix. Eric Ruffing, électronique,
Fred Minner, basse électrique. Gerald Perera, contrebasse, Golem Mécanique, voix. Heike Fiedler, voix. Jamasp Jhabvala, violon,
Marina Tantanozi, flûtes. Maxime Hänsenberger, percussions, Martin Von Allmen, voix. Raphaël Ortis, électronique,
Raphael Raccuia, guitare électrique. Regula Gerber, contrebasse, Rodolphe Loubatière, percussions,
Sébastien Branche, saxophones. Tassos Tataroglou, trompette. Thomas Peter, électronique,Violeta Motta, flûtes,
Vincent Ruiz, contrebasse. Vinz Vonlanthen, guitare électronique. Yukari Curty, flûtes.


LA CHAUX-DE-FONDS, Beau-Site (Beau-Site 30), 18h15

Les Volontés

Olivia Pedroli
(compos, voc, p, kbd)

LAUSANNE, Chorus, 21h00 A l'occasion des 50 ans de carrière du pianiste lausannois François Lindemann:
François Lindemann 4tet Hommage à McCoy Tyner

François Lindemann, p; Yohan Jaquier, sax; Piotr Wegrowski, b; Raoul Esmerode, dm

 

27 dimanche

 

LA CHAUX-DE-FONDS, Beau-Site (Beau-Site 30), 17h15

Les Volontés

Olivia Pedroli
(compos, voc, p, kbd)

 

28 lundi

 

GENEVE, AMR, 20h30 (entrée libre) FESTIVAL JAZZCONTREBAND:

North-East

Gregor Ftičar,piano. Arne Huber, contrebasse. Paolo Orlandi, batterie.

 

 

BERNE, Marians Jazzroom, 29 oct-2 nov, 19h30 et 21h30 (22h sa et di):

Tuck & Patti

Tuck Andress, g, Patti Cathcart, voc


GENEVE, AMR, 20h30 (entrée libre) FESTIVAL JAZZCONTREBAND:

North-East

Gregor Ftičar,piano. Arne Huber, contrebasse. Paolo Orlandi, batterie.


GENEVE, Alhambra, Soirée de clôture JAZZCONTREBAND:

  • 18h00 Ouverture des portes et petite restauration

  • 19h00 – 20h30 Seed
    Tomasz Dabrowski (tp), Julien Herné (b), Gauthier Toux (p), Matthieu Llodra (Rhodes), Valentin Liechti (Machines, samples), Maxence Sibille (edm)

  • 21h00 – 22h30  Eric Legnini & Krystle Warren – Waxx Up
    Eric Legnini (p, Fender), Franck Agulhon (dm), Thomas Bramerie (cb), Krystle Warren (voc)


LAUSANNE, Café-restaurant de l’Etoile Blanche (Tribunal-Fédéral 1), 21h00 (entrée libre). L'EJMA présente:

Kind of Three

Charline Crevoisier, chant; Livio Arcuri, basse; Quentin Landolt, guitare

 

30 mercredi

 

GENEVE, AMR, 20h30 (entrée libre) FESTIVAL JAZZCONTREBAND:

North-East

Gregor Ftičar,piano. Arne Huber, contrebasse. Paolo Orlandi, batterie.


LAUSANNE, JAZZONZE + FESTIVAL, Casino de Montbenon, 30 oct-3 nov. PDF: Programme complet / Grille du programme

  • 18h00 EJMA (entrée libre) Tribute to Cannonball Adderley
    Antonio Saldi (as), Jérôme Thomas (ts), Zacharie Ksyk (trp), Nicolas Ziliotto (p), Ismaël Boerner (vib), Maurizio Amato (b), Samuel Favez (dm)

  • 19h00, BCV Concert Hall Mark Guiliana Beat Music
    Mark Guiliana (dm, elec), Chris Morrissey (b), Samuel Crowe (keys), Nicholas Semrad (keys)

 

31 jeudi

 

GENEVE, AMR, 20h30 (entrée libre) FESTIVAL JAZZCONTREBAND:

North-East

Gregor Ftičar,piano. Arne Huber, contrebasse. Paolo Orlandi, batterie


GENEVE, Alhambra, 20h00

Fanfareduloup Orchestra Back to the future- Ivan Illich


LAUSANNE, JAZZONZE + FESTIVAL, Casino de Montbenon, 30 oct-3 nov. PDF: Programme complet / Grille du programme

  • 18h00 EJMA (entrée libre) Cardilepsie
    Loïc Cardinal (keys), Valerio Barone (trp), Yoann Maeder (g), Nicolas Bircher (b), Nicolas Strazzini (dm)

  • 19h00 BCV Concert Hall Rymden
    Bugge Wesseltoft (p, keys), Dan Berglund (b), Magnus Öström (dm)

  • 20h00 Salle Paderewski HEMU Jazz Orchestra feat. Dudu Penz
    Dudu Penz (b), Sylvie Klijn (voc), Mathieu Schneider (fl), Robert Bonisolo (ts), Nicolas Ziliotto (p), Charles Fréchette (g), Mauro Martins (dm), Gabriel Desfeux (perc)

  • 21h30  Salle Paderewski Mingus Big Band
    Alex Sipiagin (trp), Philip Harper (trp), Walter White (trp), Robin Eubanks (trb), Conrad Herwig (trb), Earl Mcintyre (btrb), Wayne Escoffery (ts), Alex Terrier (as), Alex Foster (as), Abraham Burton (ts), Jason Marshall (bs), David Kikovski (p), Boriz Kozlov (b), Donald Edwards (dm)

  • 21h00 Espace Jazz L'Eclair
    Yavor Lilov (dm) , Elie Ghersinu (b), Quentin Pilet (perc), Alain Sandri (perc), Sébastien Bui (keys), Stefan Lilov (g)

  • 22h30 Espace Jazz Nu Guinea Live Band
    Fabiana Martone (voc), Pietro Santangelo (ts), Marcello Giannini (g), Lucio Aquilina (keys), Massimo Di Lena (keys), Roberto Badoglio (b), Andrea De Fazio (dm), Adam Pawel (per


LAUSANNE, Chorus, 20h30 (entrée libre).L'EJMA présente:

LiveChorus

Sous la direction de Gilbert Gubler, avec la participation de l’atelier «Jazz Traditionnel» de l’EJMA (dirigé par Léo Muller, cl), du trio rythmique de base composé de Marc Ueter, p/Gilbert Gubler, b/Jean-Luc Decrausaz, dm  et de nombreux invités ! Tous les musiciens qui le souhaitent sont invités chaleureusement à monter sur la scène !

 

Sous réserve de changements et sans garantie
© Michel Vonlanthen

 

Page d'accueil