Page d'accueil
Agenda du jazz romand
Mois précédent   /   historique   /    Mois suivant

Abréviations des noms d'instruments

 

2020 janvier

JAZZPHONE

Comment obtenir des photos ?

 

 

 

1 mercredi

 

 

2 

 

 

3  

 

 

4 

 

 

5 

 

 

6 

 

 

7 mardi 

 

LAUSANNE, Café-restaurant de l’Etoile Blanche (Tribunal-Fédéral 1), 21h00 (entrée libre). L'EJMA présente:

Three Strangers

Céline Gustavsson, chant, Florian Voisard, piano, Téo Ziga, basse.

 

8

 

 

9 

 

BUSSIGNY, Au Raisin, 20h30

The Echoes of Django Quartet Eternel Django

Vincent Millioux (vl), Charles Fréchette (g, voc), Jérémie Pellaz (g), JB Guerrier (cb)

 

10

 

 

11 

 

 

12 

 

 

 

 

14 mardi

 

LAUSANNE, Café-restaurant de l’Etoile Blanche (Tribunal-Fédéral 1), 21h00 (entrée libre). L'EJMA présente:

Kind of Three

Charline Crevoisier, chant; Livio Arcuri, basse; Quentin Landolt, guitare

 

 

 

16 

 

 

 

 

18 

 

 

19 

 

 

20 

 

 

21 mardi

 

LAUSANNE, Café-restaurant de l’Etoile Blanche (Tribunal-Fédéral 1), 21h00 (entrée libre). L'EJMA présente:

Three steps

Bastian Köhli, saxophone, Nicolas Bircher, basse; Luigi Glave, guitare

 

22 

 

 

23 

 

 

24  

 

 

25 samedi

 

FRIBOURG, La Spirale, 20h30

Baiju Bhatt Red Sun feat. Nguyen Le

Baiju Bhatt (vln), Valentin Conus (ts, ss), Mark Priore (p), Blaise Hommage (b), Cyril Regamey (dm), Nguyên Lê (g)

 

 

 

27 

 

 

28 mardi

 

LAUSANNE, Café-restaurant de l’Etoile Blanche (Tribunal-Fédéral 1), 21h00 (entrée libre). L'EJMA présente:

Three Strangers

Céline Gustavsson, chant, Florian Voisard, piano, Téo Ziga, basse.

 

 

Nicolas Masson Travellers

 

30 jeudi

 

YVERDON-LES-BAINS, FESTIVAL NOVA JAZZ, 30 jan-2 fév

La programmation complète sera dévoilée dès le 14 décembre sur http://novajazz.ch/

 

31 vendredi

 

FRIBOURG, La Spirale, 20h30

The Swinging Ladies

Amélie Dobler (voc), Joanne Gaillard (voc), Pauline Ganty (voc), Andrew Audiger (p), Gaspard Colin (b), François Christe (dm)

LA CHAUX-DE-FONDS, Cave du Petit Paris,  21h00

Obradovic-Tixier Duo

Lada Obradovic: Batterie (voc, perc, toys, glockenspiel, compos), David Tixier (p, dsp, compos)


 

 

13 fév

BUSSIGNY, Au Raisin, 20h30

Valentin COnus Quartet Jazz voyageur

Valentin Conus (sax, compos), Théo Duboule (g), Blaise Hommage (b), François Christe (dm)

 

15 fév

EVIAN, La Grange au Lac, h

Anne Paceo-Bright Shadows

 

30 avril

BUSSIGNY, Au Raisin, 20h30

Richard Koechli Du blues en solo

Richard Koechli (voc, g)

 

14 mai

BUSSIGNY, Au Raisin, 20h30

Antoine Brochot Trio Jazz foisonnant et ànergiquie

Antoine Brochot (cb), Thomas Mayeras (p), Germain Cornet (dm)

 

20 juillet

NYON, Paléo, Céline DIon

Sous réserve de changements et sans garantie
© Michel Vonlanthen

 

Page d'accueil