Retour
JAZZPHONE
Agenda du jazz
 

avant

2021 mars

après

   Année

 

1 lundi

 

 

 

2 mardi

 

GENEVE, Devant les Bains des Pâquis, 12h00 (entrée libre, chapeau)

Aufzug

Domi Chansorn (perc), Béatrice Graf (perc)

 

3 mercredi

 

GENEVE, Rotonde du Mont Blanc, 12h00  (entrée libre, chapeau)
Aufzug

Victor Hege (sousaphone), Domi Chansorn (perc), Béatrice Graf (perc)

 

4 jeudi

 

 

5 vendredi

 

GENEVE, AMR, 20h30, streaming gratuit (donations bienvenues) https://tinyurl.com/ed3pb3px

Hattrio

Arno Kristensen (p), Tom Gyger (b), HugoMatile (dm)

 

6 samedi

 

GENEVE, AMR, 20h30, streaming gratuit (donations bienvenues) https://tinyurl.com/9ya8w22k 

Void

Hervé Provini dm), Claude Jordan (fl), Nadan Rojnic (g)

 

7 dimanche 

 

YVERDON-LES-BAINS, Temple, 17h00
Geneva Brass Quintet Célébrations cosmopolites

Baptiste Berlaud (), D avid Rey (), Eric Rey (), Christophe Sturzenegger (), Lionel Walter ()

 

8 lundi

 

 

9 mardi

 

 

10 mercredi 

 

 

11 jeudi

 

GENEVE, Rotonde du Mont Blanc, 10h00  (entrée libre, chapeau)

Beat & Lip

Philippe Ehinger (cl), Béatrice Graf (perc)  

 

12 vendredi

 

GENEVE, Rotonde du Mont Blanc, 10h00  (entrée libre, chapeau)

Beat & Lip

Philippe Ehinger (cl), Béatrice Graf (perc)  


GENEVE, AMR, 20h30, streaming gratuit (donations bienvenues) https://tinyurl.com/4hvtnewm

Les Oiseaux

Yukari fl), Sergio Valdeos (g), Sylvain Fournier perc)

 

13 samedi

 

GENEVE, Devant les Bains des Pâquis, 14h00 (entrée libre, chapeau)

Graf-Hege-Ehinger Trio

Béatrice Graf  (perc), Victor Hege (sousaphone),  Philippe Ehinger (cl)


GENEVE, AMR, 20h30, streaming gratuit (donations bienvenues) https://tinyurl.com/57c9tnnc

Carela

Camilo Morales (tp), Victor Decamp (tb), Dante Laricchia (b), Samuel Boutros (dm)

 

14 dimanche

 

 

15 lundi

 

 

 

16 mardi

 

 

17 mercredi

 

 

18 jeudi

 

 

19 vendredi

 

 

20 samedi

 

GENEVE, AMR, 20h30, streaming gratuit (donations bienvenues) https://tinyurl.com/28aamnc5

2Roads/2Rhodes

Gregor Vidic (ts, ss, compos), Gregor Ftiar (Fender Rhodes), Thomas Florin (Fender Rhodes), Francesco Miccolis (dm)

 

21 dimanche

 

 

22 lundi

 

 

23 mardi

 

 

24 mercredi 

 

GENEVE, Bains des Pâquis, 14h00
Graf-Traber
Béatrice Graf I(perc), Georg Traber (danse)

 

25 jeudi

 

LAUSANNE, EJMA (Atrium), 20h30
Jam vocale Jazz

 

26 vendredi

 

GENEVE, AMR, 20h30, streaming gratuit (donations bienvenues) https://tinyurl.com/h33r98j7 

Eloi Calame Quartet

Nicolas Masson (ts), Pierre Balda (cb), Noé Franklé (dm), Eloi Calame (bcl, compos)

 

27 samedi

 

GENEVE, AMR, 20h30, streaming gratuit (donations bienvenues) https://tinyurl.com/rmf7wjak

Re-Ghoster

Thomas Florin (p), Hans Koch (cl), Valerio Tricoli (enregistreur à bandes), Nicola Field  (dm)

 

28 dimanche

 

CHENE-BOURG, Point Favre (sans public), 17h00 Streaming: https://pointfavre.ch/evenement/metisjazz/
PH4

Philippe Dragonetti (), Marta Dias (), Pascal Alba (b), Philippe Cornaz (vib), Christophe Leu (g), Michel Tirabosco (flûte de pan)

 

 

 

30 mardi

 

 

31 mercredi

 

 

Sous réserve de changements et sans garantie
© Michel Vonlanthen