Page d'accueil
Agenda du jazz romand
Avant   /   historique   /    Après

Abréviations des noms d'instruments

 

2014 AOUT

JAZZPHONE

Comment obtenir des photos ?

 

 

1 vendredi

 

BERNE, Bejazzsommer, 20h00
Michael Fleiner y su Septeto Internacional feat. Juan Munquia
Juan Munguía (tp, bgl), Michael Fleiner (p, compos), Thomas Maeder (ts), Bernhard Bamert (tb), Péter Balázs (b),  Argüelles-Puey (cga), Jean-Baptiste Baldazza (dm)

 

CHAMONIX, COSMOJAZZ FESTIVAL 26 juillet- 3 août 2014 (entrée libre mais remontées mécaniques payantes)  web

14h00 Montenvers, Mer de Glace: Mayra Andrade
Mayra Andrade (voc), Sophie Fustec (perc), Franck « Jo » Orosemane (b), Nenad Gajin (g), Nicolas « Dakou » Dacunha-Castelle (dm)

18h00 Chamonix, centre ville, Apéro Jazz: Bigre jazz ludique, puissant et jubilatoire
22 musiciens

17h00 Les Houches, Kitschinn: Used Like New
18h00 Le Vert: Radio Monkey
18h00 Le Bartavel: Uptake
18h00 Couleur Café: The Old Luckys
18h00 Chachacha: The Talysker
18h00 Bard'Up: Eleanor
18h00 Hapimag, Plaine des Praz: Chalotte & The OG's
18h00 Argentière, Savoy Bar: Trio de Brejeiro
18h30 Le Green Soft: Olivier Rouquier
19h00 Bistrot des Sports: Balthazar & Diego
19h00 Elevation 1904: Justine Taton
19h00 Cham Sud: Spicy Sweet
19h00 Chez Bacchus: Lucile Marchal
21h00 L'Impossible Restaurant: Live Music
22h00 MBC: The Show
22h00 MOO: Brokenstein Connection
22h00 Bard'Up: DJ YE95
22h00 Le Bar du Moulin: The Preacherz
22h00 Soulfood: DK Krimi
22h00 La Yaute, Argentière: Djoukil
02h00 White Hub: Chalotte & The OG's

21h00 Hôtel Alpina: Cosmo Jam
Malcolm Braff (p), Hervé Gourdikian (ss, ts, duduk), Christophe Wallemme (cb), Stéphane Huchard (dm)

 

CHENE-BOURG, Fête du 1er août, 19h00
The Tee Nah Nah Stompers


GENEVE, Parc de la Grange, scène Ella Fitzgerald, 20h30 MUSIQUES EN ETE 2014 (entrée libre)
Orchestre Tout Puissant Marcel Duchamp Afro dada
Vincent Bertholet (b), Liz Moscarola (voc, vl), Mathias Forge (tb), Wilf Plum (dm), Maël Salètes (g), Aida Diop (marimba)

à 16h45 Les Petits Chanteurs à la Gueule de Bois Jeune public et à 22h15 Renan Luce chanson


NYON, Quai, sous tente, 20h30
Le Vieux Carré


ST-MORITZ FESTIVAL DA JAZZ 10 juillet-10 août   Programme


Othella Dallas
feat. Sina
Othella Dallas (voc), Sina (voc), Thomas Moeckel (tp), Alex Hendricksen (sax), Hannes Bürgi (p), Urs Müller (g), Michael Chylewski (b), Lukas Gasser (dm)
 


RADIO
RTS Espace 2, JazzZ, du lundi au vendredi, 22h40-24h00

 

2 samedi

 

AVORIAZ JazzUp 2-8 août, dans les rues, 18h00 (entrée libre)   web
Jean-Pierre Verdolini Orchestre Soirée jazz New Orleans

 

CHAMONIX, COSMOJAZZ FESTIVAL 26 juillet- 3 août 2014 (entrée libre mais remontées mécaniques payantes)  web

11h00 Brévent, Planpraz: Basel Rajoub "Soriana"
Basel Rajoub (sax), + guests

14h00 Brévent, Planpraz: Chemirani & The Rythm Alchemy
Keyvan Chemirani (zarb, perc, santour, lead), Vincent Segal (vcl), Socratis Sinopoulos (lauta, kemantcha),  Djamchid Chemirani (zarb, lecture), Bijan Chemirani (zarb, daf, saz), Prabhu Edouard (tablas, kanjira), Stéphane Galland (dm)

18h00 Chamonix, centre ville: Chassol

16h00 Chambre 9: Ritch & The Soul Rats
17h00 La Pointe Isabelle: Chalotte & The OG's
17h00 Les Houches, Kitschinn: Live Concert
17h30 Auberge du Manoir: Justine Taton
17h30 Le Bartavel: The Preacherz
18h00 Atelier Café: Uptake
18h00 L'M: The Old Luckys
18h00 MBC: The Talysker
18h00 Chachacha: Chambelles
18h00 Bard'Up: Gspot
18h00 La Crèmerie des Aiguilles: Olivier Rouquier
18h00 VTF, Plaine des Praz: Lucile Marchal
19h00 Le Mix: Balthazar & Diego
19h00 Cham Sud: Duo Enah
21h00 L'Impossible Restaurant: Live Music
22h00 Bard'Up: Special Guest
22h00 Soulfood: DJ Krimi
22h30 La Yaute, Argentière: Justine Taton
22h00 Argentière, Office Bar: Ritch & The Soul Rats
23h00 MBC: The Preacherz
23h00 Le Bar du Moulin: Uptake

21h00 Hôtel Alpina: Cosmo Jam
Malcolm Braff (p), Hervé Gourdikian (ss, ts, duduk), Christophe Wallemme (cb), Stéphane Huchard (dm)

 

CHARDONNE, Caveau des Vignerons, 17h00
Les Jazztronomes


CHEYRES, La Lagune, 20h00
After Shave Jazz Band


NYON, Rive Jazzy, Fontaine de Maître Jaques, 20h00
Michael Fleiner y su Septeto Internacional feat. Juan Munquia
Juan Munguía (tp, bgl), Michael Fleiner (p, compos), Thomas Maeder (ts), Bernhard Bamert (tb), Péter Balázs (b),  Argüelles-Puey (cga), Jean-Baptiste Baldazza (dm)


NYON, Rive Jazzy, Place du Molard, 20h00
New Orleans Hot Shots


ST-MORITZ FESTIVAL DA JAZZ 10 juillet-10 août   Programme

Pepe Lienhard Big Band unplugged

 

3 dimanche

 

AVORIAZ JazzUp 2-8 août, dans les rues, 18h00 (entrée libre)   web
Jean-Pierre Verdolini Orchestre Soirée jazz lounge, cool & soul funk

 

CHAMONIX, COSMOJAZZ FESTIVAL 26 juillet- 3 août 2014 (entrée libre mais remontées mécaniques payantes)  web

11h00 Le Tour, Charamillon: IIro Rantala
IIro Rantala (p)

14h00 Le Tour, Charamillon: Stéphane Galland "Lobi*
Magic Malik (fl), Malcolm Braff (p), Petar Ralchev (acc), Carles Benavent (b), Misirli Ahmet (perc), Stéphane Galland (dm)

18h00 Chamonix, centre ville: Surprise André Manoukian & gests

21h00 Hôtel Alpina: Cosmo Jam
Malcolm Braff (p), Hervé Gourdikian (ss, ts, duduk), Christophe Wallemme (cb), Stéphane Huchard (dm)

 

ST-MORITZ FESTIVAL DA JAZZ 10 juillet-10 août   Programme

Klaus Doldinger's Passport
Klaus Doldinger (sax),  Michael Hornek (kbd), Peter O`Mara (g), Patrick Scales (b), Biboul Darouiche (perc), Ernst Ströer (perc), Christian Lettner (dm)

 

4 lundi

 

GENEVE, Cour de l'Hôtel-de-Ville, 20h30 MUSIQUES EN ETE 2014 En cas de pluie -> Victoria Hall
BFG
Enmmanuel Bex (orgue Hammond B3), Glenn Ferris (tb), Simon Goubert (dm)

 

5 mardi

 

AVORIAZ JazzUp 2-8 août, dans les rues, 18h00 (entrée libre)   web
Jean-Pierre Verdolini Orchestre
Soirée DJ accompagné d'un saxophone et d'une trompette pour revisiter les plus grands classiques du Jazz


GENEVE, Eglise luthérienne Place Bourg-de-Four, 12h30 (entrée libre)
Standards jazz latino
Jean-Yves Poupin (p), John intrator (vl)


LAUSANNE, Théâtre de verdure du Casino de Montbenon, 21h00 (entrée libre) Concert d'été Onze+:
Donaflor world jazz
Anne-Florence Schneider (voc), Floriano Inácio (kbd), Claude Schneider (g), Dudu Penz (b), Mauro Martins (dm)


ST-MORITZ FESTIVAL DA JAZZ 10 juillet-10 août   Programme

China Moses
China Moses (voc), Raphaël Lemonnier (p), Luigi Grasso (sax), Fabien Marcoz (b), Robert Menière (dm)

 

6 mercredi

 

AVORIAZ JazzUp 2-8 août, dans les rues, 18h00 (entrée libre)   web

Jean-Pierre Verdolini Orchestre Soirée jazz lounge, cool & soul funk


GENEVE, Parc de la Grange, scène Ella Fitzgerald, 20h30 MUSIQUES EN ETE 2014 (entrée libre)
Chamber Soul & Kaleidoscope Soul

Brandy Butler (voc), René mosele (tb), Roman Hosek (g), Simon Heggendorn (vl), Ronny Spiegel (vl), David Schnee (alto), Bruno Fischer vcl)


ST-MORITZ FESTIVAL DA JAZZ 10 juillet-10 août   Programme

 

Mario Biondi

Mario Biondi (voc), Claudio Filippini (p), Tommaso Scannapieco (b, cb), Lorenzo Tucci (dm)

 

7 jeudi

 

AVORIAZ JazzUp 2-8 août, dans les rues, 18h00 (entrée libre)   web

Jean-Pierre Verdolini Orchestre Soirée swing, boogie


LE LANDERON, Jazz Estival, 20h00
Little Big Easy


NYON, Rive Jazzy, Les Terrasses du Lac, 19h00
Swing Express


ST-BLAISE, Buvette du Port, 19h15
King Size Swing


ST-MORITZ FESTIVAL DA JAZZ 10 juillet-10 août   Programme


Jimmy Cliff
Jimmy Cliff (voc, g), Dwight Richards (tp, voc), Tammi T (voc), Locksley Dixon (g), Marcus Boothe (sax), Stephen Maxwell (kbd), Ottey Lewis (kbd), Stephen Depass (b), Yelluh Ellis (dm

 

8 vendredi

 

AVORIAZ JazzUp 2-8 août, dans les rues, 18h00 (entrée libre)   web

Jean-Pierre Verdolini Orchestre Soirée jazz New Orleans et swing boogie


CHARMEY, 18h00
After Shave Jazz band


GENEVE, Parc de la Grange, scène Ella Fitzgerald, 20h30 MUSIQUES EN ETE 2014 (entrée libre)
Tamikrest Rock touareg
Ousmane Ag Mossa (voc, g), Aghaly Ag Mohamedine (djembé, perc), Paul Salvagnac (g), Cheikh Ag Tiglia (b, g), Wonou Walet Sidati (voc), Fatma Walet Cheick (voc), Ag Ahmed Salim Ibrahim (dm, calebasse)


NYON, Rive Jazzy, Fontaine de Maître Jaques, 20h00
Swing Project Quartet


ST-BLAISE, Buvette du Port, 19h15
New Orleans Hot Shots

 

9 samedi

 

NYON, Rive Jazzy, Place du Molard, 20h00
Jumpin'Seven


ST-BLAISE, Buvette du Port, 19h15
Evergreen Swingers


ST-MORITZ FESTIVAL DA JAZZ 10 juillet-10 août   Programme


Grusin & Grusin
Dave Grusin (p), Don Grusin (kbd), & Special Guests

 

10 dimanche 

 

GENEVE-COINTRIN, Maison du Bonheur, 14h00
Musique brésilienne
Diego Gadenz (g, Djavan Bispo (perc), Ambre Hanselmann (voc), John Intrator (vl)


ST-MORITZ FESTIVAL DA JAZZ 10 juillet-10 août   Programme

 

Dave Grusin & Lee Ritenour
Dave Grusin (p), Lee Ritenour (g), Tom Kennedy (b), Will Kennedy (dm), Ernie Watts (sax), Patti Austin (voc)

 

11 lundi

 

GENEVE, Cour de l'Hôtel-de-Ville, 20h30 MUSIQUES EN ETE 2014 En cas de pluie -> Victoria Hall
Peter Bernstein Trio
Peter Bernstein (g), Doug Weiss (cb), Bill Stewart (dm)

 

12 mardi

 

BERNE, Ono, 20h30
Esche jazz
Laura Schuler (vl), Luzius Schuler (p), Elisabeth Hoppe (cb)


LAUSANNE, Théâtre de verdure du Casino de Montbenon, 21h00 (entrée libre) Concert d'été Onze+:
Septeto Internacional latin jazz
Juan Munguía (tp), Gerry López (ts), Bernhard Bamert (tb), Michael Fleiner (p), Peter Balázs (b), "Mambi" Argüelles Puey (cgas), Jean Baptiste Baldazza (dm)

 

13 mercredi

 

 

14 jeudi

 

LE BOUVERET, Rose des Vents, 20h00
Riviera Jazz Connection


LE LANDERON, Jazz Estival, 20h00
Swiss Dixie Stompers

 

15 vendredi

 

GENEVE, Parc de la Grange, scène Ella Fitzgerald, 20h30 MUSIQUES EN ETE 2014 (entrée libre)
Moriarty meets Mama Rosin Folk-combat cajun / US- F-CH
Rosemary Standley (voc), Thiomas Puéchavy (harm), Arthur B. GiIlette (g, p), Vincent Talpaert (cb, g), Stephan Zimmerli (cb, g), Eric Tafani (dm, perc), Robin Girod (voc, g, bjo), Cyril Yeterian (voc, mélodéon, g), Xavier Bray (dm)


LES RASSES, Grand Hôtel, 20h00
After Shave Jazz band


VERSOIX, Buvette du Port-Choiseul, 20h30
Bazar 5tet

 

16 samedi

 

HERMANCE, JAZZ SUR LA PLAGE, dès 17h (entrée libre)   web

GRANDE SCENE:
19h00 Elina Duni Quartet
Elina Duni (voc, g), Colin Vallon (p), Patrice Moret (cb), Norbert Pfammatter (dm)

21h30 Erik Truffaz Quartet
Erik Truffaz (tp), Patrick Muller (kbd), Marcello Giuliani (b), Marc Erbetta (dm)

23h30 Oy

CAVEAU DES VIGNERONS:
20h00 Gabriel Zufferey & Friends
Gabriel Zufferey (p), Jean-Lou Tréboux (vib), Gabien Iannone (b), Maxence Sibille (dm)

22h30 Rusconi feat. Achille Succi
Stefan Rusconi (p), Fabian Gisler (b), Claudio Strueby (dm), Achille Succi (cl, sax)

SCENE DES DIX-VINS:
20h30 Gypson Five jazz manouche, flamenceo
22h30 Ziveli Orkestar

SCENE DE LA MAIRIE:
17h00 Les Jazztronomes
Roger Rémy (tp), Serge Pascal (cl), William Jacquemet (tb), Alain Dessauges (cb), Roland Pellet (dm), Xavier Koeb (bjo, g)

SCENE ACOUSTIQUE SUR LE QUAI:
Albertine Mini fanfare jazz, funk

 

 

17 dimanche

 

 

18 lundi

 

 

19 mardi


BERNE, Cathédrale de Berne, 19h15
Chine-occident
Yang Ching (gugin, pipa), Daniel Glaus (grand orgue, compos), Hans Koch (bcl)

CORTAILLOD, Restaurant Le Pilotis, 19h15
New Orleans Hot Shots


LAUSANNE, Théâtre de verdure du Casino de Montbenon, 21h00 (entrée libre) Concert d'été Onze+:
Slight Confusion Quartet jazz
Philippe Cornaz (vib), Laurent Derache (acc), Philippe Brassoud (b), Antoine Brouze (dm)

 

20 mercredi

 

AURIGENO, Jazz nelle nostre piazze, 21h00
Homeland invita Sandro Schneebeli
Gabriele Pezzoli (Rhodes), Simon  Quinn (b), Brian Quinn (dm), Sandro Schneebeli (g)


VILLENEUVE, Place de Bourgogne, 20h00
Atman claquettes et jazz live
Alex Bellegarde (cb), Guillaume Martineau (p), Shyrleen Müller (claq, voc), David Chia Bosh (claq, voc), Laurent Bortoletti (claq)

 

21 jeudi 

 

COURGENAY, Jazz Point, 20h30
Marc Laferrière-Jacky Milliet New Connection


CUREGLIA, Jazz nelle nostre piazze (17-23 août) 21h00
Homeland invita Sandro Schneebeli
Gabriele Pezzoli (Rhodes), Simon  Quinn (b), Brian Quinn (dm), Sandro Schneebeli (g)


FRIBOURG, Rencontres de Folklore International, Place Python, 21h00
Michael Fleiner y su Septeto Internacional feat. Juan Munquia
Juan Munguía (tp, bgl), Michael Fleiner (p, compos), Thomas Maeder (ts), Bernhard Bamert (tb), Péter Balázs (b),  Argüelles-Puey (cga), Jean-Baptiste Baldazza (dm)


GLAND, La Lignières, 20h00  (entrée libre)
Brazilian Music
John Intrator (vl), Diego Gadenz (voc, g), Djavan Bispo (perc)


LAUSANNE, Parc de Mon-Repos (Folie Voltaire), 20h30 (entrée libre)   En cas de mauvais temps, repli à l'EJMA
Freckles & the Swisss (Assoc. Eustache)
Sophie Pasquet (voc), Jean-Sam Racine (cl), Raph Ouille (), Denis Corboz (), Gérald Perera (), Dominic Frey (dm)


LE LANDERON, Jazz Estival, 20h00
Lousiana Jazz Time

 

22 vendredi

 

BALE, Bird's Eye Jazz Club, 20h30
Christoph Stiefel's Isorhythm Orchestra

Sarah Büchi (voc), Bastian Stein (tp), Domenic Landolf (sax, bcl), Adrian Mears (tb), Christoph Stiefel (p, compos), Arne Huber (b), Tobias Backhaus (dm)


LA CHAUX-DE-FONDS, Theâtre de l'Heure Bleue, 21h00
Samuel Blaser
Samuel Blaser (tb), Marc Ducret (g), Dominique Pifarély (vl), Benoît Delbecq (p), Gary Hemingway (perc), Pierre Favre (perc)


MORBIO SUPERIORE, Jazz nelle nostre piazze (17-23 août) 21h00
Homeland invita Sandro Schneebeli
Gabriele Pezzoli (Rhodes), Simon  Quinn (b), Brian Quinn (dm), Sandro Schneebeli (g)


YVERDON-LES-BAINS, Jeux du castrum, 20h00
Atman claquettes et jazz live
Alex Bellegarde (cb), Guillaume Martineau (p), Shyrleen Müller (claq, voc), David Chia Bosh (claq, voc), Laurent Bortoletti (claq)

 

23 samedi 

 

BALE, Bird's Eye Jazz Club, 20h30
Christoph Stiefel's Isorhythm Orchestra

Sarah Büchi (voc), Bastian Stein (tp), Domenic Landolf (sax, bcl), Adrian Mears (tb), Christoph Stiefel (p, compos), Arne Huber (b), Tobias Backhaus (dm)


LA CHAUX-DE-FONDS, Theâtre de l'Heure Bleue, 21h00
Samuel Blaser
Samuel Blaser (tb), Marc Ducret (g), Dominique Pifarély (vl), Benoît Delbecq (p), Gary Hemingway (perc), Pierre Favre (perc)


LOSONE, Jazz nelle nostre piazze (17-23 août) 21h00
Homeland invita Sandro Schneebeli
Gabriele Pezzoli (Rhodes), Simon  Quinn (b), Brian Quinn (dm), Sandro Schneebeli (g)


TRAMELAN, Ancienne usine Record, 21h30 Dans le carde des Jardins Musicaux
Fusions
Sylvie Courvoisier (p), Drew Gress (cb), Kenny Wollessen (dm)


YVERDON-LES-BAINS, Jeux du castrum, 19h45
Atman claquettes et jazz live
Alex Bellegarde (cb), Guillaume Martineau (p), Shyrleen Müller (claq, voc), David Chia Bosh (claq, voc), Laurent Bortoletti (claq)

 

24 dimanche 

 

FRAISANS (F), Forges de Fraisans, 18h00 Dans le carde des Jardins Musicaux
Fusions
Sylvie Courvoisier (p), Drew Gress (cb), Kenny Wollessen (dm)


GENEVE, Bains des Pâquis (Aubes musicales),06h00
Swing Spirit


NYON, Luna (Pl du Château), 20h45 Dans le cadre de Luna Classics:
Gary Burton & Dizzy Gillespie Afro-Cuban Experience jazz
Gary Burton (vib) + big band


ROMAINMOTIER, Scène du Chapuiteau, 15h15
Atman claquettes et jazz live
Alex Bellegarde (cb), Guillaume Martineau (p), Shyrleen Müller (claq, voc), David Chia Bosh (claq, voc), Laurent Bortoletti (claq)

 

25 lundi

 

 

26 mardi

 

 

27 mercredi 

 

LAUSANNE, Parc de Mon-Repos (Folie Voltaire), 20h30 (entrée libre)   En cas de mauvais temps, repli à l'EJMA
Perfolab (Assoc. Eustache)
Pierre Cochard, tp), Jean-Samuel Racine (cl), Jean- Philippe Zwahlen (g), Dimitri Cochard, (b), Mathias Cochard, (dm)

 

28 jeudi

 

LE LANDERON, Jazz Estival, 20h00
Bixology

 

29 vendredi 

 

AUVERNIER JAZZ FESTIVAL, 29-31 août 2014   web

18h00 Bibi Valplan
20h00 Reis-Demuth-Wiltigen jazz actuel Michel Reis (p), Paul Demuth (dm), Marc Wiltigen (b)
22h30 Raphaël Gualazzi jazz, soul, pop, classique et chanson italienne

 

CONCISE, JAZZ EN VACANCES, h
Concerts de jazz non-stop pendant toute la soirée
20h00 New Orleans Hot SHots


VERSOIX, Buvette du Port-Choiseul, 20h30
Elmo Quartet

 

30 samedi 

 

AUVERNIER JAZZ FESTIVAL, 29-31 août 2014   web

18h00 Phonixamadhi
soul / funk / jazz / blues / électro / pop
20h00 Nils Langren Funk Unit jazz-funk
22h30
Stacy Kent   Photos 2000

 

JAZZ A BERNEX, 30-31 août 2014 (entrée libre)   web

52e GRAND RUE (Mairie):

17h30 John Aram Tribute to JJ Johnson
19h00 Fanfare du Loup Orchestra
20h30 The Bopster
22h00 Della Maestra Sextet

LA BLEUE NOTE (250 Rue de Bernex):

18h00 Patricia Tondreau 4tet
19h30 BE4 Heavens Tribute to Bill Evans
21h00 Slight Confusion Quartet Philippe Cornaz (vib), Laurent Derache (acc), Philippe Brassoud (b), Antoine Brouze (dm)
22h30 Fanfare du Loup Orchestra

DE COTTON CLUB A POLO THEATER (Eglise)

17h30 Duo Stride
19h00 Swiss Yerba
20h30 Jazz Serenaders Hommage à louis Armstrong
22h00 Swiss Yerba


ST-BERNEX DES PRES (293 Rue de Bernex):

18h00 Swiss Tribe Hommage à Sydney Bechet
19h30 Les Manchots
21h00 Duo Stride
22h30 Mama and the kids

 

CERNIER, Grange aux concerts, 21h30 Dans le carde des Jardins Musicaux
Portal et Peirani
Michel Portal (cl,ax), Vincent Peirani (acc)


CORSIER, Fête à Corsier, 10h00
Louisiana Jazz Time


NYON, Luna (Pl du Château), 20h45 Dans le cadre de LunaClassics:
Jean-Luc Ponty & Nigel Kennedy

 

31 dimanche 

 

AUVERNIER JAZZ FESTIVAL, 29-31 août 2014   web

13h30 Mandela un long chemin vers la iberté musique, cinéma, débat
18h30 The Mahotella Queens zoulous, xhosa, shangaan, soul, jazz, gospel
19h30 Hugh Masekela

 

JAZZ A BERNEX, 30-31 août 2014 (entrée libre)   web

52e GRAND RUE (Mairie):

11h30 Michel Bastet Trio
13h00 The Bopster
14h20 Slight Confusion Quartet Philippe Cornaz (vib), Laurent Derache (acc), Philippe Brassoud (b), Antoine Brouze (dm)
16h00 Della Maestra Sextet

LA BLEUE NOTE (250 Rue de Bernex):

12h00 Tri-Bal Réunion
13h30 Michel Bastet Trio
15h00  John Aram Tribute to JJ Johnson
16h30 Evariste Perez Cajon Trio

DE COTTON CLUB A POLO THEATER (Eglise)

11h30 Swing Spirit
13h00 Duo Stride
14h30 Jazz Serenaders Hommage à louis Armstrong
16h00 Swing Spirit

ST-BERNEX DES PRES
(293 Rue de Bernex):

12h00 Mama and the Kids
13h30 Les Manchots
15h00 Duo Stride
16h30 Swiss Tribe Hommage à Sydney Bechet

 

NYON, Luna (Pl du Château), 20h45 Dans le cadre de LunaClassics:
Jean-Luc Ponty & Nigel Kennedy

 

Sous réserve de changements et sans garantie
© Michel Vonlanthen

Page d'accueil