Page d'accueil
Agenda du jazz romand
Mois précédent   /   historique   /    Mois suivant

Abréviations des noms d'instruments

 

2015 NOVEMBRE

JAZZPHONE

Comment obtenir des photos ?

 

 

1 dimanche 

 

GENEVE, AMR, 20h30
Tony Malaby's Tubacello
Tony Malaby (ts, ss), Bob Stewart (tba), Christopher Hoffman (vcl), John Hollenbeck (dm, piano préparé)


GENEVE, La Parfumerie, 17h00
Fanfare du Loup Orchestra Thé dansant du théâtre

 

2 lundi

 

 

3 mardi

 

BERNE, Marians Jazzroom, 19h30 et 21h30 (2 concerts) 3-7 novembre
Jesse Davis Quartet
Jesse Davis (as), Paul Kirby (p), Martin Zenker (b), Minchan Kim (dm)


LAUSANNE, EJMA, 20h30 (entrée libre)
Massy-Gallaz musique de Thelonious Monk et d'Ornette Coleman
Bertrand Gallaz (g), Pierre-François Massy (cb)

 

4 mercredi

 

BERNE, Marians Jazzroom, 19h30 et 21h30 (2 concerts) 3-7 novembre
Jesse Davis Quartet
Jesse Davis (as), Paul Kirby (p), Martin Zenker (b), Minchan Kim (dm)


LAUSANNE, RTS La Sallaz, Espace 2 JazzZ, 20h30 (entrée libre mais inscription obligatoire)
Metabolism
Laurent Méteau (g, compos), Adrien Guerne (ts), Nils Fischer (bs, ss), Ingo Hipp (ss, as), Philipp Schlotter (rhodes), Samuel Huwyler (b), Juan Steiner (dm)   
 Le concert est diffusé le soir-même à 22h40 dans JazzZ, sur Espace 2


MEYRIN, Forum de Meyrin, 20h30
Maria de la Paz canta Piazzola
Maria de la Paz (voc, création), Daniel Perrin (bando, arrang), Luis Semeniuk (cb), Jocelyne Rudasigwa (cb),  Ignacio Lamas (g), Primasch (vl)

 

5 jeudi

 

BERNE, Marians Jazzroom, 19h30 et 21h30 (2 concerts) 3-7 novembre
Jesse Davis Quartet
Jesse Davis (as), Paul Kirby (p), Martin Zenker (b), Minchan Kim (dm)


GENEVE, Les Volontaires, 19h30
Trio de Poche
Lionel Perrinjaquet (bs, compos), Frédéric Stalder (tp, compos), Dominic Frey (dm, compos)


LAUSANNE, Chorus, 20h30 (entrée libre) La HEMU présente:
New Standard Quartet & guests
Killian Perret-Gentil (g), Antoine Favennec (sax), Louis Bourhis (b), Léonard Juston (dm)


LOSONE, Osteria la Fabbrica, 18h00
Blues 2147 Elettronica, groove, ambient, post-rock
Gabriele Pezzoli (kbd, Rhodes), Francesca Morandi (, électr), Brian Quinn (dm)


SAINT-AUBIN, Club de la Béroche, 20h00
Swiss Yerba

 

6 vendredi

 

BERNE, Marians Jazzroom, 19h30 et 22h00 (2 concerts) 3-7 novembre
Jesse Davis Quartet
Jesse Davis (as), Paul Kirby (p), Martin Zenker (b), Minchan Kim (dm)


ECHANDENS, Cave du Château, 20h30
Swiss Yerba


GENEVE, AGMJ, La Sportive, 21h00
Y-Jazz
Raymond Girardier (ts, fl), Marc Ueter (p), Gilbert Gubler (b), Jean-Philippe Larpin (dm), invitée: Muriel Jeker (voc)


GENEVE, AMR, 21h30
Marie Krüttli Trio
Marie Krüttli (p), Lukas Traxel (cb), Martin Perret (dm)


LAUSANNE, Chorus, 21h00
Alain Della Maestra 6tet
Alain Della Maestra (tp, bgl), Jérôme Thomas (ss, ts), Dany Ruchat (g), Claude-Alain Burnand (p),  Patrick Perrier (b), Martin Stadelmann (dm)

 

7 samedi

 

BERNE, Marians Jazzroom, 19h30 et 22h00 (2 concerts) 3-7 novembre
Jesse Davis Quartet
Jesse Davis (as), Paul Kirby (p), Martin Zenker (b), Minchan Kim (dm)


ECHANDENS, Cave du Château, 20h30
Swiss Yerba


GENEVE, AMR, 21h30
Brit Pak
John Aram (tb), Carle Ducasse (g), Maël Godinat (kbd), Christophe Chambet (b), Bernard Trontin (dm)


LAUSANNE, Chorus, 21h00
Mark Sherman Dream Quartet
Mark Sherman (vib), Antonio Faraò (p), Martin Gjakonovski (b), André Ceccarelli (dm)


PULLY, Cinéma City Club, h
Toumani et Sidiki en concert
Toumani Diabaté (kora), Sidiki Diabaté (kora)


YVERDON-LES-BAINS, Conservatoire du Nord Vaudois, 20h30
Paolo Angeli Solo
Paolo Angeli (g)
Orioxy
Yaël (voc), Julie (harpe), Manu Hagmann (cb), Roland (dm)

 

8 dimanche

 

BERNE, Ono, 20h00
Andrea Janser & Philipp Mosimann
Andrea Janser (voc), Philipp Mosimann (p)


ECHANDENS, Cave du Château, 17h30
Swiss Yerba


GENEVE, AMR, 20h30
Nasheet Waits Equality Quartet
Nasheet Waits (dm), Mark Helias (cb), Aruan Ortiz (p), Darius Jones (sax)


GENEVE-COINTRIN, Maison du Bonheur, 18h00 (entrée libre, chapeau)
Poupin-Intrator standards, bossas, compositions et blues
Jean-Yves Poupin (p), John Intrator (vl)

 

9 lundi

 

GENEVE, AMR (cave), 20h30 (entrée libre)
Evaristo Perez Quintet
Manuel Gesseney (as), Ludovic Lagana (tp), Cedric Gysler (cb), Raphael Nick (dm), Evaristo Pérez (p)

 

10 mardi

 

BERNE, Marians Jazzroom, 19h30 et 21h30 (2 concerts)
Melissa Aldana Quartet
Melissa Aldana (sax), Emmet Cohen (p), Pablo Menares (b), Jochen Rueckert (dm)


GENEVE, AMR (cave), 20h30 (entrée libre)
Evaristo Perez Quintet
Manuel Gesseney (as), Ludovic Lagana (tp), Cedric Gysler (cb), Raphael Nick (dm), Evaristo Pérez (p)

 

11 mercredi

 

BERNE, Marians Jazzroom, 19h30 et 21h30 (2 concerts)
Melissa Aldana Quartet
Melissa Aldana (sax), Emmet Cohen (p), Pablo Menares (b), Jochen Rueckert (dm)


GENEVE, AMR (cave), 20h30 (entrée libre)
Evaristo Perez Quintet
Manuel Gesseney (as), Ludovic Lagana (tp), Cedric Gysler (cb), Raphael Nick (dm), Evaristo Pérez (p)


GENEVE-MONTBRILLANT, Ecurie 14, 20h30
Evi Beast Koi
Delphine Depres (live video), Coralie Lonfat (laptop), Sandra Weiss (basson, sax), Béatrice Graf  (perc, électr)


LAUSANNE, EJMA, 20h30 (entrée libre)
Lost in Swing

Le collectif Evi Beast présente le projet Koï, une performance qui mélange images filmées et reproductions visuelles, instrumentales et électroniques. - See more at: http://www.leprogramme.ch/concerts/evi-beast-presente-koi-king-s-queer/carouge/la-graviere/festival-les-creatives-2015#sthash.gTAsQioK.dpu

 

12 jeudi

 

BERNE, Marians Jazzroom, 19h30 et 21h30 (2 concerts)
Melissa Aldana Quartet
Melissa Aldana (sax), Emmet Cohen (p), Pablo Menares (b), Jochen Rueckert (dm)


GENEVE, AMR (cave), 20h30 (entrée libre)
Evaristo Perez Quintet
Manuel Gesseney (as), Ludovic Lagana (tp), Cedric Gysler (cb), Raphael Nick (dm), Evaristo Pérez (p)


GENEVE, Librairie-Café des Recyclables, 19h30 (entrée libre, chapeau)
Swing et jazz manouche
Marco Neri (g), Pierre-ANtoine Triolet (g), John Intrator (vl)


LAUSANNE, Chorus, 20h30 (entrée libre) L'EJMA présente:
JP Pasquier 4tet
Jean-Pierre Pasquier (g), Jeff Dessibourg (p), Patrick Perrier (b), Francis Stoessel (dm)


NEUCHATEL, Théâtre du Concert, 20h00
De bouche à oreille
Olivier Nussbaum (), Valérie Di Domenico Vaucher (), et la brigade du Bistrot du Concert

 

13 vendredi

 

BERNE, Marians Jazzroom, 19h30 et 22h00 (2 concerts)
Melissa Aldana Quartet
Melissa Aldana (sax), Emmet Cohen (p), Pablo Menares (b), Jochen Rueckert (dm)


GENEVE, AMR, 21h30
Igor
Salvo Palermo (g,. compos), Giacomo Reggiani (dm), Avaro Soto (cb), Basile Rosselet (ts), Louis Billette (ss), Julien Lemoine (vib)


GENEVE, AGMJ, La Sportive, 21h00
Frank Salis Trio
Franck Salis (orgue), Francis Coletta (g), Marc-Olivier Savoy (dm)


GENEVE-COINTRIN, Maison du Bonheur, 20h30 (entrée libre, chapeau)
Pajé


LA CHAUX-DE-FONDS, Cave du Petit Paris, 21h00
Ikarus
Stephanie Suhner (voc), Andreas Lareida (voc), Lucca Fries (p), Mo Meyer (b), Ramòn Oliveras (compos, dm)


LAUSANNE, Chorus, 21h00
Michelangelo 4tet
Michelangelo Pagnano (, voc, compos), Didier Métrailler (perc), Karsten Hochapfel (vcl), Fanny Menegoz (fl, voc)

 

14 samedi

 

BERNE, Marians Jazzroom, 19h30 et 22h00 (2 concerts)
Melissa Aldana Quartet
Melissa Aldana (sax), Emmet Cohen (p), Pablo Menares (b), Jochen Rueckert (dm)


BERNE, Bierhübeli, h
Remise des prix de Swiss Live Talents


GENEVE, AMR, 21h30
Trygve Seim - Frode Haltli Duo
Trygve Seim (ts, ss), Frode Haltli (acc)


GRANDVAUX, Restaurant du Signal, 19h00
Newcastle Jazz Band


LA CHAUX-DE-FONDS, L'Entre-Deux Café, 20h30
Evi Beast Koi
Delphine Depres (live video), Coralie Lonfat (laptop), Sandra Weiss (basson, sax), Béatrice Graf  (perc, électr)


LAUSANNE, Chorus, 21h00
Benjamin Lackner Trio
Benjamin Lackner (p), Jérôme Regard (b), Matthieu Chazarenc (dm)


ZURICH, Jazz im Notenpunkt, 20h00
Hellmüller-Kramis-Renold
Franz Hellmüller (g), Herbert Kramis (cb), Tony Renold (dm)

 

15 dimanche

 

FRIBOURG, Eglise St-Paul, 17h00 (entrée libre)
Sing4joy gospel
Accompagné par Markus Baumer (p), Pierre-André Dougoud (cb), Salvatore Lombardo (dm) + guest


LAUSANNE, Chorus, 18h00 (entrée libre)
Jam avec That Pork

 

16 lundi

 

 

17 mardi

 

BERNE, Marians Jazzroom, 19h30 et 21h30 (2 concerts)
Eric Reed Quartet
Eric Reed (p), Ralph Moore (ts), Gerald Cannon (b), Willie Jones III (dm)

 

18 mercredi

BERNE, Marians Jazzroom, 19h30 et 21h30 (2 concerts)
Eric Reed Quartet
Eric Reed (p), Ralph Moore (ts), Gerald Cannon (b), Willie Jones III (dm)

 

19 jeudi

 

BERNE, Marians Jazzroom, 19h30 et 21h30 (2 concerts)
Eric Reed Quartet
Eric Reed (p), Ralph Moore (ts), Gerald Cannon (b), Willie Jones III (dm)


GENEVE-ACACIAS, La Gravière (Festival les Créatives), 22h00
Evi Beast Koi
Delphine Depres (live video), Coralie Lonfat (laptop), Sandra Weiss (basson, sax), Béatrice Graf  (perc, électr)


LAUSANNE, Chorus, 20h30 (entrée libre) La HEMU présente:
A day's Lodging
Romain Luder (g, compos), Chloé Burlet (vl), Micaël Vuataz (as), Shems Bendali (tp); Daniel Minten (alto, vl), Kevin Sommer (bcl), Marco De Freitas (b), Lukas Briner (dm)

 

20 vendredi

 

BERNE, Marians Jazzroom, 19h30 et 22h00 (2 concerts)
Eric Reed Quartet
Eric Reed (p), Ralph Moore (ts), Gerald Cannon (b), Willie Jones III (dm)


CHEXBRES, Caveau du Coeur d'Or, 21h00 (entrée libre, chapeau)
Swinging Bikinis
Le monde m'empêche de dormir Hommagwe à Jean Villars Gilles


GENEVE, AMR, 21h30 VEndredis de l'ethno:
Karah Fula Blues Band
Kara Sylla Ka (voc, g), Papis Diouf (g), Papis Diongue (dm, perc), Assane Diallo (b), Jalalu Nelson (tp, cor des alpes)


GENEVE, AGMJ, La Sportive, 21h00
Andrea Caparros quartet
Andrea Caparros (voc, kbd, compos), Emile Melenchon (g, compos), Arnaud Pacini (b), Jessy Rakotomanga (dm)


LA SARRAZ, PEMimages, h  (entrée libre, chapeau, réservation à faire)
Deep Green
Jean-Pierre Schaller (b), Denis Corboz (tp), Marc Jufer (sax)


LAUSANNE, Chorus, 21h00
Hector Martignon & Friends Quartet
Hector Martignon (p), Christos Rafalides (vib), Raphaël Nick (dm), Juan Camilo Villa (b)


LES RASSES, Grand Hôtel, 19h00
After Shave Jazz Band


NYON, Noviodunum Club (sous-sol du Mumbai Bar), 21h00
Montagne Trio jazz moderne
Daniel Roelli (p), Jules Martinet (b), Clément Grin (dm)

 

21 samedi 

 

BERNE, Marians Jazzroom, 19h30 et 22h00 (2 concerts)
Eric Reed Quartet
Eric Reed (p), Ralph Moore (ts), Gerald Cannon (b), Willie Jones III (dm)


BERNE, Sonoraum (Waisenhausplatz 30), 21h00
Evi Beast Koi
Delphine Depres (live video), Coralie Lonfat (laptop), Sandra Weiss (basson, sax), Béatrice Graf  (perc, électr)


CHEXBRES, Caveau du Coeur d'Or, 21h00 (entrée libre, chapeau)
Swinging Bikinis
Le monde m'empêche de dormir Hommagwe à Jean Villars Gilles


COLLONGE-BELLERIVE, L'Epicentre, 20h30
Elynn The Green folk, soul
Irina Andreeva (voc), Stéphanie Pittet (voc), Thierry Jaccard (g), Ivan De Luca (b, cb), Félix Bergeron (dm), Fanny Bergeron (vcl)


COSSONAY, Pré aux Moines, 20h30
Fabrice Eurly-Jacky Milliet


GENEVE, AMR, 21h30
Hector Martignon & Friends
Hector Martignon (p), Christos Rafalides (vib), Juan Camilo Villa (b), Raphael Nick (dm)


LAUSANNE, Chorus, 21h00
Olivier Hutman Trio feat. Gary Smulyan   Photos du concert
Gary Smulyan (bs), Olivier Hutman (p), Luka Gaiser (b), Bernd Reiter (dm)


LAUSANNE, EJMA, 12h00 (entrée libre)

Hector Martignon & Friends 4tet Master class


LE LOCLE, Maison de Paroisse, h
Silvan Zingg Trio


SION, Ferme-Asile, 21h00
Tobias Preisig jazz
Tobias Preisig (vl),
Stefan Aeby (p, rhodes), Michi Stulz (dm), André Pousaz (cb)


VEYTAUX, Grande Salle, 20h30
Riviera Jazz Connection
Marc Sturzenegger (cl, sa, as), Denis Michel (tp, voc), Pierre Ponnaz (g, bjo), Paul Kapp (voc), Patrick Perrier (cb), Gianni Solinas (dm, voc)

 

22 dimanche

 

BERNE, Ono, 12h00
Paintbox jazz
Jonas Windscheid (g), Andreas Böhlen (as), Hans Feigenwinter (p), Roberto Koch (b), Oliver Rehmann (dm)


BERNE, BeeFlat im Progr, 20h30
Andreas Schaerer & Leïla Martial
(CH/France) Jazz vocal


BULLE, St-Pierre aux Liens, 17h00 (entrée libre)
Sing4joy
gospel
Accompagné par Markus Baumer (p), Pierre-André Dougoud (cb), Salvatore Lombardo (dm) + guest


CHEXBRES, Caveau du Coeur d'Or, 17h00 (entrée libre, chapeau)
Swinging Bikinis
Le monde m'empêche de dormir Hommagwe à Jean Villars Gilles

 

23 lundi 

 

BERNE, Marians Jazzroom, 19h30 et 22h00 (2 concerts) Zibelemäritspecial:
Marians Traditional Jazzband
Hans Zurbrügg (tp), Jacques Ducrot (cl, ss, ts), Hans Meier (tb), Walter Sterchi (g, bjo), Roger Robert (p), Jimmy Wettach (b), Georges Bernasconi (dm)

 

24 mardi 

 

BERNE, Marians Jazzroom, 19h30 et 21h30 (2 concerts)
Mark Whitfield Family Band
Mark Whitfield (g), Davis Whitfield (p), Eric Wheeler (b), Mark Whitfield Jr (dm)


BERNE, Ono, 20h00
FineTunes jazz, A Pat Metheny Experience
Christoph Baumgartner (g), Brigitte Lanz (Kbd, Melodica, perc, voc), Noriko Vogel (kbd, voc), Hene Weingart (dm),  Fredy Gasser (b)


PARIS (10), New Morning, 20h15
David-Calvet-Kajdan jazz
Jean-Michel Kajdan (g), Laurent David (b), Jean-Christophe Calvet (dm) + 2 invités surprise

 

25 mercredi

 

BERNE, Marians Jazzroom, 19h30 et 21h30 (2 concerts)
Mark Whitfield Family Band
Mark Whitfield (g), Davis Whitfield (p), Eric Wheeler (b), Mark Whitfield Jr (dm)


LAUSANNE, EJMA, 20h30 (entrée libre)
Swiss Yerba Buena Creole

 

26 jeudi

 

BERNE, Marians Jazzroom, 19h30 et 21h30 (2 concerts)
Mark Whitfield Family Band
Mark Whitfield (g), Davis Whitfield (p), Eric Wheeler (b), Mark Whitfield Jr (dm)


CHEXBRES, Caveau du Coeur d'Or, 20h30 (entrée libre, chapeau)
Old Distillery Jazz Band bon vieux jazz


GLAND, Théâtre de Grand Champ, 19h00
Concert Jazz tba


LAUSANNE, Chorus, 20h30 (entrée libre) L'EJMA présente:
Colour Sound
Serge Vuille (p, synth), Pierre André Dougoud (cb), Benoît Pernet (dm)


LAUSANNE, Théâtre 2.21, 20h30
In Petto
Martin Butler (p), Joel Bell (g), Hyelim Kim (fl), Robin Michael (vcl), Tom Kelly (tba), Christophe Fellay (dm, compos), Peter Wiegold (kbd, lead)

 

27 vendredi

 

BERNE, Marians Jazzroom, 19h30 et 22h00 (2 concerts)
Mark Whitfield Family Band
Mark Whitfield (g), Davis Whitfield (p), Eric Wheeler (b), Mark Whitfield Jr (dm)


BERNE, Ono, 20h00
Duo Dorado + Gilberto Pereyra
Carlos Dorado (g), Lucas Dorado (vib), Gilberto Pereyra (Bando)


BIENNE, Le Singe, 21h00
Hildegard Lernt Fliegen
Andreas Schaerer (voc), Matthias Wenger (sax), Benedikt Reising (sax, bcl), Andreas Tschopp (tb, tba), Marco Müller (cb), Christoph Steiner (dm, perc, marimba)


GENEVE, AMR, 21h30
Suzanne Abbuehl The Gift

Susanne Abbuehl (voc), Matthieu Michel (bgl), Wolfert Brederode (p), Øyvind Hegg-Lund ()


GENEVE, ETM (Rte Acacias) AGMJ 21h00 Concert exceptionnel à l'ETM avec deux duos :

Duo Affinities
Manuel Rocheman (p), Olivier Ker Ourio (harm)

Duo de Jazz actuel
Jonathan Simon (p), Gabor Kristof (g)


LA CHAUX-DE-FONDS, Cave du Petit Paris, 21h00
Plaistow
Johann Bourquenez (p), Vincent Ruiz (b), Cyril Bondi (dm)


LAUSANNE, Chorus, 21h00
Tanga Zoo
Jean-Pierre Schaller (b), Marc Jufer (ts, ss), Andy Brugger (dm), André Kunz (g)


LAUSANNE, Théâtre 2.21, 20h30
In Petto
Martin Butler (p), Joel Bell (g), Hyelim Kim (fl), Robin Michael (vcl), Tom Kelly (tba), Christophe Fellay (dm, compos), Peter Wiegold (kbd, lead)


NYON, Club 1306, 20h30
Geneva Boogie Woogie Trio
Jacques Covo (p), Daniel Falletti (cb), Tox Drohar (dm)

 

28 samedi

 

BERNE, Marians Jazzroom, 19h30 et 22h00 (2 concerts)
Mark Whitfield Family Band
Mark Whitfield (g), Davis Whitfield (p), Eric Wheeler (b), Mark Whitfield Jr (dm)


BUCHILLON, Auberge des Grands Bois, 19h00
Quinqua'Set Rock des années 60 (Shadows)


CHENE-BOURG, Marché de Noël, 14h00
The Tee-Nah-Nah Stompers


FRIBOURG, La Spirale, 21h00
Paco Sery Group
world fusion
Paco Séry (dm), Sophia Nelson (voc), Olivier Ajavon (g), Cédric Duchemann (kbd), Eric Gaultier (as), Patrick Conchoux (b)


GENEVE, AMR, 21h30
Molecules
Karoline Wallace (voc, compos), Jonas Flemsæter Hamre (sax), Tancred Heyerdahl Husø (tp), Mathias Marstrander (g), Petter Asbjørnsen (cb), Øyvind Skarbø (dm)


GRANDVAUX, Restaurant du Signal, 19h00
Le Vieux Carré


LAUSANNE, Chorus, 21h00
Olivier Ker Ourio & Manuel Rocheman Duo
Olivier Ker Ourio (harm), Manuel Rocheman (p)


LAUSANNE, Théâtre 2.21, 20h30
In Petto
Martin Butler (p), Joel Bell (g), Hyelim Kim (fl), Robin Michael (vcl), Tom Kelly (tba), Christophe Fellay (dm, compos), Peter Wiegold (kbd, lead)


SAILLON, Salle des Thermes, 20h30
Hot Antic Jazz Band


VEVEY, Local d'Art Contemporain, 20h00 Dans le cadre des "Noces intérieures":
Solam-Galland Trio

 

29 dimanche 

 

BADEN, BBB-Aula Martinsberg, 19h00 Jazz in der Aula:
Claude Tissendier Sextet Swingin’ Bolling
Claude Tissendier (cl, sax, arrang), Faby Medina (voc), Patrick Artéro (tp), Philippe Milanta (p), Pierre Maingourd (cb), Vincent Cordelette (dm)


FRIBOURG, La Spirale, 19h00 (Emission radio, entrée libre)
Radio fribourg Sunday Night jam avec Maverick
Groupes inscrits: Mize (pop francophone), Miriam Crespon (indie folk), Blue Stain (rock alternatif), Faintness (pop rock)


GENEVE, Théâtre Cité-Bleue, 17h00
Kol Ishe Klezmer Trio
Svetlana Kundish (voc, g), Vanessa Romans (voc, vl), Sanne Möricke (voc, acc)


MARTIGNY, Fondation Louis Moret, h
In Petto
Martin Butler (p), Joel Bell (g), Hyelim Kim (fl), Robin Michael (vcl), Tom Kelly (tba), Christophe Fellay (dm, compos), Peter Wiegold (kbd, lead)

 

30 lundi 

 

GENEVE, AMR (cave), 20h30 (entrée libre)
Major Taylor
Jean-Jacques « Anquetil » Pedretti (tb), Martin «Koblet» Wisard (as),Nelson «Bartalli » Schaer (dm), Brooks «Coppi» Giger (cb)


PARIS (10), La Java, 21h00
Futura Experience
Franck Assemat (bs), Xavier Bornens (tp), Sophia Domancich (p), Michel Edelin (fl), Jean-Marc Foussat (synth analog), Sylvain Kassap (cl), Dominique Lemerle (cb), Christian Lété (dm), Leïla Martial (voc), Jean-François Pauvros (g, voc)

 

31 mardi 

 

GENEVE, AMR (cave), 20h30 (entrée libre)
Major Taylor
Jean-Jacques « Anquetil » Pedretti (tb), Martin «Koblet» Wisard (as),Nelson «Bartalli » Schaer (dm), Brooks «Coppi» Giger (cb)

 

Sous réserve de changements et sans garantie
© Michel Vonlanthen

 

Page d'accueil